...

Hеобходимость мирного разрешения конфликта в Hагорном Карабахе является одной из главных причин принятия Азербайджана и Армении в СЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 мая 2006 13:18 (UTC +04:00)

Hеобходимость мирного разрешения конфликта в Hагорном Карабахе является одной из главных причин принятия Армении и Азербайджана в СЕ. Об этом заявил 5 мая журналистам генеральный директор по политическим вопросам СЕ Жан-Луи Лоран.

"Я убежден, что скорейшее мирное урегулирование конфликта в Hагорном Карабахе позволит выровнять ту дорогу, которая находится впереди двух этих стран на пути их приобщения к системе европейских ценностей",- отметил он в ходе своего выступления на состоявшемся сегодня в Ереване форуме "Армения и СЕ, 5 лет членства".

Как отметил Ж.-Л. Лоран, Южный Кавказ должен стать частью современной Европы, и будущее каждого из народов региона.

Как передает Trend , гендиректор по политическим вопросам СЕ особо подчеркнул, что под общеевропейской крышей нет места какой-либо вражде и выразил надежду на скорейшее урегулирование конфликта в Hагорном Карабахе.

Совет Европы действует в Европе с 1949 года, в организацию входят 46 стран мира, с общим населением более чем 800 млн. человек. Армения вступила в СЕ 25 января 2001 года, одновременно с Азербайджаном. Об этом сообщает Hовости-Армения.

Лента

Лента новостей