...

Визит делегации из Hагорного Карабаха в США не изменит политику Вашингтона в отношении армяно-азербайджанского конфликта – МИД Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 июня 2006 14:13 (UTC +04:00)

Визит армянской делегации из Hагорного Карабаха в США не изменит политику Вашингтона в отношении армяно-азербайджанского конфликта. Об этом Trend сообщил начальник Управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

Отметим, что 23-30 июня "спикер парламента" и "министр иностранных дел" самопровозглашенной Hагорно-Карабахской Республики посетят Бостон, Hью-Йорк и Вашингтон. Миссия встретится с представителями администрации президента США Джорджа Буша, членами Конгресса и с армянской общиной.

По словам Т.Тагизаде, в Капитолии обычно подобные миссии встречаются с проармянскими конгрессменами, такими как Фрэнк Паллоне и другие. Что касается администрации, то они в неофициальной обстановке встречаются с американским сопредседателем МГ ОБСЕ, с лицом, имеющим мандат на ведение переговоров.

"Американская сторона неоднократно заверяла нас в том, что в политике США подобные встречи носят рабочий характер и не рассматриваются как официальные. Подобные встречи не отражаются на политике администрации США по поддержке территориальной целостности Азербайджана и непризнанию самопровозглашенной Hагорно-Карабахской Республики", - резюмировал Т.Тагизаде.

Лента

Лента новостей