...

Руководитель Азербайджанской общины Нагорного Карабаха довел до сведения председателя ОБСЕ, что сопредседатели скрывают преступления на оккупированных территориях

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 июня 2007 16:01 (UTC +04:00)
Руководитель Азербайджанской общины Нагорного Карабаха довел до сведения  председателя ОБСЕ, что сопредседатели скрывают преступления на оккупированных территориях

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли / После освобождения семи оккупированных районов Азербайджана, для того, чтобы найти политическое решение проблемы, все азербайджанцы, которые жили в Нагорном Карабахе, должны вернуться в свои дома. Об этом во вторник на встрече с нынешним председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом заявил руководитель Азербайджанской общины Нагорного Карабаха Низами Бахманов.

Он сообщил журналистам, что на закрытой встрече он довел до сведения председателя ОБСЕ, что сопредседатели Минской группы в ходе неоднократных визитов в регион скрыли преступления, свидетелями которых они были.

"В ходе неоднократных визитов в регион сопредседателей от председателя Парламентской ассамблеи скрывались факты поджогов исторических и культурных памятников, уничтожения лесов, принадлежащих Азербайджану и незаконное заселение армянами оккупированных земель Азербайджана", - сказал Бахманов.

Присутствовавший на мероприятии председатель ПА ОБСЕ Горан Лен Маркер подтвердил, что азербайджанцы, проживающие на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск, подвергаются опасности.

Лента

Лента новостей