...

Российский сопредседатель МГ ОБСЕ: Возможное соглашение между Азербайджаном и Арменией сможет удовлетворить стороны только на 50%

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 июня 2007 18:15 (UTC +04:00)
Российский сопредседатель МГ ОБСЕ: Возможное соглашение между Азербайджаном и Арменией сможет удовлетворить  стороны только на 50%

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков заявил в среду в Баку, что возможное соглашение между Азербайджаном и Арменией сможет удовлетворить стороны только на 50%.

На пресс-конференции сопредседателей Минской группы, прошедшей в среду по итогам визита в Азербайджан, Мерзляков отметил, что они уже могут представить себе, каким может быть возможное соглашение.

Со слов французского сопредседателя Бернарда Фасье, для того, чтобы придти к соглашению, необходимо подготовить народы двух стран к компромиссу и к миру. "Невозможно готовить к миру, говоря только о войне", - сказал он.

Американский сопредседатель Мэтью Брайза отметил, что время от времени президенты Ильхам Алиев и Роберт Кочарян делают громкие и хорошие заявления. В частности он отметил последнее заявление президента Ильхама Алиева, которое стало шагом на пути к соглашению. Брайза выразил надежду, что президент Армении последует аналогичным путем.

Лента

Лента новостей