...

Мировое сообщество в очередной раз заявило о том, что любые выборы в Нагорном Карабахе не будут признаны

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 28 июня 2007 19:17 (UTC +04:00)
Мировое сообщество в очередной раз заявило о том, что любые выборы в Нагорном Карабахе не будут признаны

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Мировое сообщество в очередной раз заявило о том, что любые выборы в Нагорном Карабахе не будут признаны. Об этом сказал в четверг в Страсбурге министр иностранных дел Сербии, председатель Комитета Министров Совета Европы Вук Жеремик.

В ходе летней сессии ПАСЕ Жеремик отметил, что, как был заявлено ранее по поводу Конституционного референдума в Нагорном Карабахе в 2006 году, а также президентских выборов в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике, запланированных на 19 июля, - они не могут служить урегулированию конфликта и затрудняют переговорный процесс.

Отвечая на вопрос азербайджанской делегации относительно президентских выборов в Нагорном Карабахе, министр отметил, что позиция по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе не изменилась. При вступлении в Совет Европы Азербайджан и Армения взяли на себя обязательство по мирному урегулированию конфликта. Кабинет Министров поддерживает переговоры, которые ведутся между Азербайджаном и Арменией уже несколько лет при поддержке Минской группы ОБСЕ.

Он сказал, что они заинтересованы в мире и стабильности в Азербайджане и Армении, а также во всем регионе Южного Кавказа. Достижение договоренности очень важно для обеих стран и необходимо решение конфликта посредством переговоров, подчеркнул Жеремик.

Лента

Лента новостей