...

Экс-министр обороны Грузии освободили под залог и доставили сегодня утром домой

Политика Материалы 9 октября 2007 10:18 (UTC +04:00)
Экс-министр обороны Грузии освободили под залог и доставили сегодня утром домой

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили сегодня под утро был освобожден под залог и доставлен домой. Это произошло после того, как Ираклия Окруашвили выплатил 10 миллионов лари под залог.

Накануне Генеральная прокуратура Грузии приняла решение об освобождении под залог в размере 10 млн лари бывшего министра обороны Грузии, лидера оппозиционной партии "Движение за единую Грузию".

Окруашвили выплатил залог частично в денежном выражении, а частично в виде закладных на недвижимое и движимое имущество и ценные бумаги.

Ираклий Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии - 338-я - взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством, 194-я - отмывание денег, 332-я - злоупотребление служебными полномочиями и 342-я - служебная халатность. Ранее в качестве меры пресечения на время следствия судом ему избрано двухмесячное предварительное заключение.

По данным Генпрокуратуры, 7 октября Окруашвили был допрошен и признал свою вину по двум пунктам обвинения: в вымогательстве взятки в особо крупном размере и в халатном отношении к служебным обязанностям. Кроме того, экс-министр признал, что выдвинутые им обвинения в адрес Саакашвили не соответствуют действительности.

Окруашвили по требованию народного защитника провели экспертизу, которая доказала, что в ходе дачи показании он не был под воздействием каких либо наркотиков и транквилизаторов.

Лента

Лента новостей