...

Два оппозиционных лидера могут придти к согласию касательно президентских выборов в Азербайджане

Политика Материалы 3 марта 2008 16:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ На встрече руководителя Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдара Намазова с экс-спикером Азербайджана Расулом Гулиевым может быть достигнуто согласие об участии в президентских выборах с единым кандидатом. Об этом Trend сообщил заместитель председателя партии "Открытое общество", которую возглавляет Гулиев, Ягуб Аббасов.

На президентских выборах ожидается выдвижение кандидатуры бывшего руководителя Секретариата президента Азербайджана Намазова, в настоящее время представленного в оппозиции. Кандидатом в президенты от оппозиционной партии "Открытое общество" является лидер партии Гулиев.

В ближайшие дни Намазов отправится в США и встретится с Гулиевым, проведет с ним обсуждения по вопросам участия в президентских выборах 2008 года.

По словам Аббасова, возможно принятие совместного решения двух лидеров оппозиции и поддержка одного кандидата другим в президентских выборах. Аббасов также считает, что в президентских выборах 2008 года Гулиев не пойдет на уступки ни одному кандидату. "Мы считаем Расула Гулиева кандидатом с наибольшими шансами. Из всех кандидатов власти лучше знают Расула Гулиева", - сказал Аббасов.

Правоцентристская оппозиционная партия "Открытое общество" была учреждена в апреле 2007 года. Лидером партии является экс-спикер Азербайджана Гулиев, с 1996 года проживающий в эмиграции в США.

Лента

Лента новостей