...

Оппозиция Азербайджана верит, что на выборах представит альтернативную правительству платформу

Политика Материалы 7 апреля 2008 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Г.Джабиев/ Участвующая в президентских выборах оппозиция Азербайджана верит, что на выборах представит альтернативную правительству успешную платформу.

Председатель правоцентристской Демократической партии Азербайджана (ДПА), кандидат в президенты Сердар Джалалоглу заявил, что в его предвыборной платформе в основном будут отражены социально-экономические проблемы.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут в октябре этого года.

Правящая партия Ени Азербайджан (ПЕА) не верит, что оппозиция сможет представить избирательную платформу, альтернативную правительственной. Член политического совета ПЕА, депутат Айдын Мирзазаде заявил Trend , что оппозиция не обладает армией профессионалов, которые смогли бы подготовить такую платформу.

Джалалоглу сказал, что в платформу входят повышение заработных плат граждан, применение новых принципов для формирования государственного бюджета. По его словам, в ней также найдут свое место конституционные и правовые преобразования.

По словам Джалалоглу, все вопросы, вошедшие в предвыборную платформу, согласно Избирательному Кодексу, будут оглашены после официального старта предвыборной кампании.

Оппозиционная партия Мусават считает, что ее платформа будет более насыщенной, и будет отражать в себе проблемы общества. Руководитель Центрального Исполнительного Аппарата партии Ариф Гаджилы заявил Trend , что предвыборная платформа будет, в основном, социально направленной, и здесь будут отражены решения проблем в экономике, внутренней и международной политике, которые правительство Азербайджана решить не может. Функционер Мусават выразил уверенность в том, что платформа будет однозначно принята обществом.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей