...

Кандидат на пост президента Азербайджана провел встречу со своими избирателями в Гяндже

Политика Материалы 28 сентября 2008 15:44 (UTC +04:00)
Кандидат на пост президента Азербайджана провел встречу со своими избирателями в Гяндже

Азербайджан, Гянджа, 28 сентября /корр. Trend В.Мамедов/ Мы не являемся сторонниками решения нагорно-карабахской проблемы будь-то военным или же мирным путем. С таким заявлением сегодня в ходе встречи со своими избирателями в Гяндже выступил председатель оппозиционной партии "Великое Созидание", кандидат на пост президента Азербайджана Фазиль Газанфароглу. По словам Газанфароглу, для него приоритетными являются такие вопросы как защита прав на неприкосновенность имущества, обеспечение социальных прав граждан, решение проблемы с безработицей, возвращение населению банковских вкладов со времен СССР и т.д.

Кандидат на пост президента Азербайджана также коснулся темы, связанной с социально-экономическим развитием регионов республики. Газанфароглу сообщил, что в его предвыборной платформе особое место занимают такие вопросы как открытие новых рабочих мест, строительство в регионах заводов и фабрик, а также защита прав собственности граждан. "Если у человека была отобрана собственность, на которую у него не было соответствующих документов, ему должна быть выплачена компенсация", - подчеркнул он.

Коснувшись проблем в области здравоохранения и просвещения, Газанфароглу отметил важность подготовки профессиональных кадров. По его мнению, для этого нужно увеличить количество студентов, обучающихся заграницей.

Газанфароглу также высказался непосредственно по поводу президентских выборов. По его словам, для него главным является то, что участвуя в предвыборной гонке кандидат в президенты может довести до сведения избирателей свои видения по поводу решения того или иного вопроса.

Лента

Лента новостей