...

Начальники некоторых исправительных учреждений Пенитенциарной службы Азербайджана освобождены от занимаемой должности

Политика Материалы 14 февраля 2009 19:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend К.Зарбалыева/ В Пенитенциарной службе Азербайджана произведены кадровые перестановки. Как сообщает Trend по итогам оперативного совещания Пенитенциарной службы, посвященного итогам прошлого года и задачам, которые предстоит решать в 2009 году было принято решение об освобождении от занимаемой должности начальников некоторых исправительных учреждений.

Указом министра юстиции Азербайджана начальник исправительного учреждения №15 Юсиф Аллахяров освобожден от занимаемой должности и уволен из органов Минюста.

Начальник оперативного отделения данного учреждения Тофиг Асланов также был освобожден от занимаемой должности.

Начальник инспекции исполнения наказаний Минюста Малик Алекберов в своем выступлении отметил, что зафиксированы случаи, когда за последние два месяца в исправительном учреждении №15 тринадцати заключенным незаконно был дан отпуск и были сделаны обращения в суд с целью перевода в колонию-поселение заключенных не получивших положительной характеристики.

"Больные этих учреждений  вовремя не помещены в больницу. А один заключенный скончался по той причине, что его вовремя не были отправлены на лечение", сказал Малик Алекберов.

Указом министра также были освобождены от занимаемой должности начальники учреждений №3, 6, 11 и 14.

За последние два года преступления, совершенные заключенными, переведенными из одной колонии в другую выросли на 7% и составили 64 случая.

В этих учреждениях зафиксированы 60 преступлений.

В 2008 году 13 сотрудников этой службы были привлечены к дисциплинарной ответственности, 10 же сотрудников были уволены из Минюста.

Связаться с автором стать можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей