...

В Абхазии закрылся офис ООН по защите прав человека

Политика Материалы 13 августа 2009 15:01 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Грузии директор департамента международных отношений Серги Капанадзе встретился с руководителем офиса защиты прав человека в Абхазии, представителем верховного комиссара по защите прав человека Ричардом Коменда, который в данном ранге провел последнюю встречу.
В Абхазии закрылся офис ООН по защите прав человека

Грузия, Тбилиси, 13 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В министерстве иностранных дел Грузии директор департамента международных отношений Серги Капанадзе встретился с руководителем офиса защиты прав человека в Абхазии, представителем верховного комиссара по защите прав человека Ричардом Коменда, который в данном ранге провел последнюю встречу. Об этом сообщает департамент прессы и печати МИД Грузии.

Как известно, после наложения Россией вето на деятельность миссии ООН в Грузии, в стране также прекратил функционирование и офис по защите прав человека.

На встрече стороны обсудили важность защиты прав человека на оккупированных территориях. С грузинской стороны были подчеркнуты массовые факты нарушения прав человека в Цхинвальском регионе и Абхазии и необходимость сохранения на данных территориях представительств международных организаций.

В конце встречи Серги Капанадзе поблагодарил Ричарда Коменду за проведенную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей