...

Спецслужбы стран СНГ должны сотрудничать в сфере обеспечения безопасности - президент России

Политика Материалы 4 сентября 2009 15:32 (UTC +04:00)
Решать задачи по обеспечению национальной безопасности можно только совместными усилиями на международном уровне, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу на встрече с участниками 10-го Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ.
Спецслужбы стран СНГ должны сотрудничать в сфере обеспечения безопасности - президент России

Решать задачи по обеспечению национальной безопасности можно только совместными усилиями на международном уровне, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу на встрече с участниками 10-го Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ, пишет РИА Новости.

"Все органы безопасности и разведывательные службы действуют в национальных интересах, и так и должно быть. В то же время и с учетом того исторического опыта, с учетом интеграционных процессов на пространстве СНГ и с учетом того, что мы находимся в глобальном мире, любая задача, за которую мы беремся, все равно не может решаться только национальными средствами", - сказал президент.

"Я имею в виду задачи, связанные с обеспечением безопасности", - добавил Медведев.

Он отметил, что терроризм, организованная преступность и экстремизм - процессы, которые "не носят национального характера".
"Лет 50 назад с ними можно было успешно бороться в каждой отдельной стране, и то существовали контакты. А то, что сегодня мы находимся в абсолютно глобальном пространстве, лишний раз доказывает полезность такого рода деятельности, контактов", - отметил президент РФ.

"Поэтому я всячески приветствую проведение такого рода форумов в Москве", - подчеркнул он.

В совещании приняли участие директор Службы внешней разведки (СВР) РФ, министр нацбезопасности Азербайджана, директор службы нацбезопасности Армении, председатель комитета Госбезопасности Белоруссии, директор СВР Казахстана, председатель комитета нацбезопасности Казахстана, председатель госкомитета нацбезопасности Киргизии, директор службы информации и безопасности Молдавии, председатель госкомитета нацбезопасности Таджикистана, зампредседателя службы нацбезопасности Узбекистана, председатель СВР Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей