...

Рамиз Мехтиев: Отношения между Россией и Азербайджаном находятся на пике своего развития

Политика Материалы 24 ноября 2011 14:54 (UTC +04:00)
Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин призвал Азербайджан активизировать совместную работу двух стран по координации шагов на международной арене в свете того, что республика была избрана в октябре непостоянным членом Совета Безопасности ООН
Рамиз Мехтиев: Отношения между Россией и Азербайджаном находятся на пике своего развития

Азербайджан, Баку, 24 ноября /Trend/

Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин призвал Азербайджан активизировать совместную работу двух стран по координации шагов на международной арене в свете того, что республика была избрана в октябре непостоянным членом Совета Безопасности ООН, пишет РИА Новости.

Генассамблея ООН в конце октября избрала Азербайджан новым непостоянным членом Совета Безопасности на следующие два года.

"В этой связи у нас появляется еще больше совместной работы с точки зрения координации наших шагов на международной арене". "Поэтому работать, работать и работать", - сказал Нарышкин на встрече со своим азербайджанским коллегой Рамизом Мехтиевым.

На встрече Нарышкин и Мехтиев обсудили вопросы двусторонних отношений, а также международные проблемы.

"Недавно в октябре мы встречались в Баку во время проведения Бакинского международного гуманитарного форума", - сказал глава администрации президента РФ. Он отметил, что форум стал событием "международного значения и получил широкий отклик в зарубежных странах".

"Мы рассчитываем, что этот проект мы будем вместе продолжать", - сказал он.

Он также назвал большим событием проведение в Москве конгресса азербайджанской диаспоры.

Мехтиев в свою очередь отметил, что главы двух государств задали очень хороший тон во взаимодействии между двумя странами.

"Это является хорошим основанием для укрепления и развития отношений", - сказал он.

По словам главы администрации президента Азербайджана, "отношения между Россией и Азербайджаном находятся на пике своего развития".

"Между двумя государствами не существует нерешаемых проблем, все проблемы решаются своевременно, на дружественной основе", - сказал он.

Во встрече с российской стороны приняли участие начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров, заместитель начальника управления президента РФ по внешней политики Филипп Ильичев. С азербайджанской стороны присутствовали, в частности, посол республики в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы, председатель Государственного комитета Азербайджанской республики по диаспоре Назим Ибрагимов.

Лента

Лента новостей