...

ОБСЕ приветствует шаги, предпринимаемые для проведения на высоком уровне выборов в Азербайджане

Политика Материалы 29 июля 2013 12:42 (UTC +04:00)
Шаги, предпринимаемые для проведения на высоком уровне выборов в Азербайджане, необходимо приветствовать, но этого пока недостаточно
ОБСЕ приветствует шаги, предпринимаемые для проведения на высоком уровне выборов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend И. Иззет/

Шаги, предпринимаемые для проведения на высоком уровне выборов в Азербайджане, необходимо приветствовать, но этого пока недостаточно, сказал на церемонии открытия специализированных курсов по избирательному праву для председателей окружных избирательных комиссий (ОИК), проведенной в понедельник в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), руководитель Бакинского офиса ОБСЕ, посол Корай Таргай.

По словам Таргая, выступившего на тему "Конституционные основы избирательного права и законодательные механизмы его выполнения", для этого благоприятную базу создали и соответствующие распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева. "Свободные и справедливые выборы являются одним из важных вопросов развития общества", - сказал Таргай.

По его мнению, в этом плане на ОИК возлагается большая ответственность. ОБСЕ же, в свою очередь, продолжит поддерживать избирательные комиссии.

Таргай также добавил, что особое значение имеет рост активности женщин в избирательном процессе, и с этой целью Бакинский офис ОБСЕ проводит работу совместно с Администрацией Президента и ЦИК.

Тэги:
Лента

Лента новостей