...

Ильхам Алиев и его супруга приняли участие в открытии Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медуниверситета (ФОТО)

Политика Материалы 12 сентября 2013 18:53 (UTC +04:00)
В четверг состоялось открытие Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета
Ильхам Алиев и его супруга приняли участие в открытии Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медуниверситета (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /Trend/

В четверг состоялось открытие Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета.

В церемонии приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия клиники.

Ректор Азербайджанского медицинского университета, депутат Милли Меджлиса Ахлиман Амирасланов проинформировал Президента Ильхама Алиева о деятельности клиники и созданных здесь условиях. Отмечалось, что в клинике действует 18 кафедр, 20 отделений хирургического и диагностического направления. В течение года 2 тысячи 800 студентов, более 400 резидентов, свыше 20 докторантов будут проходить здесь обучение по хирургической специальности. Им будут преподавать 40 профессоров, 80 доцентов, 120 докторов философии по медицине.

Было доведено до внимания, что в клинике на территории три тысячи квадратных метров создан учебный центр, оснащенный специальными приборами и симуляционными аппаратами. В этом медицинском учреждении будут проводиться диагностические обследования и эндоскопические операции.

Было отмечено, что двор 13-этажного здания, построенного в оригинальном архитектурном стиле, благоустроен.

Ознакомившись с созданными в клинике условиями, Президент Ильхам Алиев встретился с преподавательско-студенческим коллективом Азербайджанского медицинского университета.

Ректор университета Ахлиман Амирасланов, заведующая кафедрой Адиля Намазова, студентка второго курса Хатун Мамедова выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о развитии здравоохранения в Азербайджане.

Затем глава государства и его супруга побеседовали с участниками встречи.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей