...

Азербайджан - политически стабильное и быстро развивающееся экономически государство - американские конгрессмены

Политика Материалы 25 ноября 2013 19:23 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией конгрессменов США - демократом из штата Вашингтон Джимом МакДермотом, демократом из штата Вирджиния Джеймсом Мораном, республиканцем из штата Миссури Билли Лонгом, демократом из штата Нью-Джерси Дональдом Пейном
Азербайджан - политически стабильное и быстро развивающееся экономически государство - американские конгрессмены

Азербайджан, Баку, 25 ноября /Trend/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией конгрессменов США - демократом из штата Вашингтон Джимом МакДермотом, демократом из штата Вирджиния Джеймсом Мораном, республиканцем из штата Миссури Билли Лонгом, демократом из штата Нью-Джерси Дональдом Пейном.

Отметив стабильный уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и США, Мамедъяров выразил уверенность, что такого рода визиты вносят вклад в развитие этих связей, сообщили в понедельник в пресс-службе МИД.

Конгрессмены выразили удовлетворение оказанным гостеприимством и процессами ускоренного развития, происходящими в Азербайджане. Гости также охарактеризовали Азербайджан как политически стабильное государство с быстро развивающейся экономикой.

Министр проинформировал конгрессменов о роли осуществленных в регионе проектов, явившихся результатом сотрудничества между Азербайджаном и США, о развитии региона в целом.

Коснувшись армяно-азербайджанского конфликта, Мамедъяров подчеркнул значимую роль США, являющихся страной-сопредседателем, в его урегулировании.

На встрече также были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей