...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию после восстановления домов в Горадизе, разрушенных во время оккупации (ФОТО)

Политика Материалы 29 августа 2014 12:15 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию после восстановления 227 домов и трех многоквартирных зданий в Горадизе, разрушенных во время оккупации
Президент Азербайджана принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию после восстановления домов в Горадизе, разрушенных во время оккупации (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 28 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию после восстановления 227 домов и 3 многоквартирных зданий, разрушенных во время оккупации Горадиза.

В последние годы ведется огромная работа по восстановлению города Горадиз, серьезно пострадавшего в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, осуществлению здесь широкой восстановительной работы и благоустройства. В городе, разрушенном во время войны, с широким размахом ведется созидательная работа, построены новые дома. Свидетельством этой работы является сдача в эксплуатацию после восстановления 227 домов и 3 многоквартирных зданий. Такие мероприятия - еще один пример того, что в центре политики, проводимой Азербайджанским государством под руководством Президента Ильхама Алиева, стоит человеческий фактор. Это также является реальным результатом деятельности главы государства, который говорил: "Я буду президентом каждого азербайджанца". Эти проекты направлены, в первую очередь, на улучшение социального благосостояния и жилищно-бытовых условий граждан, проживающих на линии фронта. Они также демонстрируют экономическую мощь и потенциал Азербайджана.

Отметим, что соответствующим Распоряжением Президента Ильхама Алиева с целью восстановления 227 домов и 3 многоквартирных зданий, сожженных и разрушенных во время армянской оккупации города Горадиза, Исполнительной власти Физулинского района были выделены средства из резервного фонда главы государства, предусмотренного в государственном бюджете 2013 года. Строительные работы велись на высоком уровне и с учетом современных строительных норм. Создана необходимая коммунальная инфраструктура.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в одном из восстановленных домов.

Глава государства побеседовал с членами семьи хозяина одного из домов Вели Шамилова за чаем.

Тэги:
Лента

Лента новостей