...

Военнослужащие Азербайджана смогут выехать за рубеж после получения соответствующего разрешения

Политика Материалы 9 октября 2014 15:42 (UTC +04:00)
Азербайджанские военнослужащие смогут выехать в зарубежные страны только после получения официального разрешения соответствующих органов исполнительной власти
Военнослужащие Азербайджана смогут выехать за рубеж после получения соответствующего разрешения

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские военнослужащие смогут выехать в зарубежные страны только после получения официального разрешения соответствующих органов исполнительной власти.

В связи с этим в закон "О статусе военнослужащих" предлагается внести изменения. Об этом сообщили в четверг Trend в Милли Меджлисе (парламент) Азербайджана.

Согласно поправке, внесенной в статью 23 закона, военнослужащие ВС Азербайджана и других вооруженных формирований (за исключением военных атташе, военных представителей и их помощников), созданных в соответствии с законодательством Азербайджана, в том числе военнослужащие, участвующие в международном военном обучении, антитеррористических мероприятиях и операциях, службе спасения и другом, смогут выехать за пределы Азербайджана только при получении официального разрешения соответствующих органов исполнительной власти.

Законопроект обсудят 17 октября на очередном заседании Милли Меджлиса.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей