...

Посольство Румынии в Азербайджане продолжит информировать о деятельности НАТО

Политика Материалы 15 декабря 2015 20:19 (UTC +04:00)
В Баку во вторник прошло мероприятие, посвященное завершению первого года четвертого по счету мандата контактного посольства НАТО в Азербайджане, который осуществляет посольство Румынии
Посольство Румынии в Азербайджане продолжит информировать о деятельности НАТО

Баку/Trend/ - В Баку во вторник прошло мероприятие, посвященное завершению первого года четвертого по счету мандата контактного посольства НАТО в Азербайджане, который осуществляет посольство Румынии.

В начале мероприятия гости почтили минутой молчания память жертв трагедии на нефтяной платформе на месторождении "Гюнешли".

Выступивший затем посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану отметил, что Румыния была второй страной, признавшей независимость Азербайджана.

Затем дипломат рассказал о деятельности, которую проводит Румынии в качестве контактного посольства НАТО в Азербайджане, и выразил благодарность отделу общественной дипломатии НАТО в Брюсселе и связному офису НАТО в Тбилиси. Дипломат сообщил, что в 2016 году посольство продолжит работу по предоставлению информации о деятельности НАТО.

На мероприятии также выступил офицер связи НАТО на Южном Кавказе Уильям Лахью, который подчеркнул, что НАТО будет и далее продолжать сотрудничество с Азербайджаном.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей