...

Президент Ильхам Алиев принял нового резидента-координатора ООН в Азербайджане

Политика Материалы 11 апреля 2016 19:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял новоназначенного резидента-координатора ООН в Азербайджане Гулама Исагзаи
Президент Ильхам Алиев принял нового резидента-координатора ООН в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял новоназначенного резидента-координатора ООН в Азербайджане Гулама Исагзаи.

Гулам Исагзаи вручил Президенту Ильхаму Алиеву верительные грамоты.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан наладил тесные связи со многими институтами ООН и страна очень активно сотрудничает с организацией.

Отметив, что в Баку было проведено несколько важных мероприятий ООН, глава государства выразил надежду на то, что Азербайджан успешно продолжит свое участие в институтах ООН.

Гулам Исагзаи, отметив, что в течение последних 20 лет между представляемой им организацией и Азербайджаном осуществляется плодотворное сотрудничество, сказал, что ООН намерена усилить существующие партнерские связи с правительством Азербайджана.

Резидент-координатор отметил, что протекающие в стране процессы развития произвели на него глубокое впечатление, подчеркнул важность достигнутых успехов в области сокращения бедности, обновления инфраструктуры. Гулам Исагзаи, отметив, что стал свидетелем важных изменений в Азербайджане за период, минувший после его предыдущего визита в страну, подчеркнул, что это развитие было достигнуто под руководством великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева.

Гулам Исагзаи, сказав, что организация заинтересована в продолжении сотрудничества с Азербайджаном, выразил надежду на то, что ООН сможет оказать поддержку в реализации Азербайджаном целей устойчивого развития.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что между Азербайджаном и ООН существует очень активное сотрудничество.

Глава государства, отметив, что одним из крупных достижений страны является снижение уровня бедности, сказал, что ведется работа, направленная на полную ликвидацию бедности, представлены новые механизмы занятости, осуществляются социальные программы и что проделанная работа внесет большой вклад в дело ликвидации бедности.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что для достижения поставленных целей за короткий срок важно, чтобы организация осуществляла совместную со структурами страны деятельность, чтобы Азербайджан поддерживал выдвинутые в этом направлении инициативы.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что избрание Азербайджаном непостоянным членом Совета Безопасности ООН стало хорошим опытом для страны.

Коснувшись значимости VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, который в скором времени пройдет в Баку, глава государства отметил его значение с точки зрения представления Азербайджана миру и в то же время как возможность поделиться опытом страны в сфере развития.

Президент Ильхам Алиев пожелал Гуламу Исагзаи успехов в деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей