...

Президент Азербайджана принял главу Совета безопасности Беларуси (версия 2)

Политика Материалы 20 сентября 2016 20:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял руководителя Совета безопасности Беларуси Станислава Зася
Президент Азербайджана принял главу Совета безопасности Беларуси (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял руководителя Совета безопасности Беларуси Станислава Зася.

Глава государства с удовлетворением вспомнил недавнюю встречу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Бишкеке. Подчеркнув, что Азербайджан и Беларусь находятся в очень близких и дружественных отношениях, Президент Ильхам Алиев сказал, что обе страны сотрудничают по всем направлениям, проявляют доверие и уважение, всегда поддерживают друг друга.

Президент Ильхам Алиев, подчеркнул, что отношения руководителей двух стран придают импульс работе по расширению сотрудничества между всеми структурами, в том числе экономическими блоками, структурами, занимающимися вопросами внешней политики, безопасности и другими вопросами. Глава государства также отметил важность правильной оценки угроз в нынешний непростой период и объединения сил для противодействия этим угрозам.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность визита государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася в Азербайджан с точки зрения развития двусторонних отношений и отметил значение визита с точки зрения развития сотрудничества, обсуждения и оперативного решения вопросов, стоящих на повестке двусторонних отношений между странами.

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась с удовлетворением вспомнил, что в 1981-1985 годах получил образование в военном училище в Баку. Отметив, что он стал свидетелем большого развития в Баку, гость сказал, что динамичное развитие Азербайджана, в частности столицы, вызывает у него чувство большой радости. С уважением отметив особые заслуги лично Президента Ильхама Алиева во всех этих успехах, достигнутых азербайджанским народом, Зась сказал, что эта проделанная большая работа произвела на него глубокое впечатление.

На встрече было выражено удовлетворение взаимовыгодным сотрудничеством между странами в политической, экономической, военно-технической и других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей