...

Посольство США в Азербайджане упрощает порядок продления виз

Политика Материалы 25 ноября 2016 15:31 (UTC +04:00)
Посольство США в Азербайджане объявило льготную визовую программу по обновлению американских виз без прохождения собеседования, для лиц, неоднократно получавших визы в эту страну
Посольство США в Азербайджане упрощает порядок продления виз

БАКУ /Trend/ - Посольство США в Азербайджане объявило льготную визовую программу по обновлению американских виз без прохождения собеседования, для лиц, неоднократно получавших визы в эту страну, сообщили в пятницу в посольстве.

Отныне у соответствующих всем требованиям и желающим обновить свои визы граждан Азербайджана, у которых осталось от 12 до 48 месяцев до окончания визы в США, не будут требовать встречи с консулом.

Лицам, неоднократно получавшим визы, необходимо лишь заполнить форму заявления для визы, снять копию с формы заявления DS-160, оплатить визовую пошлину и представить все необходимые документы в Курьерскую службу визовых документов (Visa Document Courier Services).

Лица, получившие американские визы до 1 января 2008 года, должны прийти в посольство и оставить отпечатки пальцев. Консул примет решение после рассмотрения пакета документов. Без дополнительных вопросов консула виза может быть готова в течение пяти дней. Если у консула возникнут какие-либо вопросы в связи с заявлением, то с подателем документов свяжутся, и с ним будет организовано собеседование в посольстве.

Осуществляя эту Программу, посольство США в Баку старается облегчить процесс подачи визового заявления для граждан Азербайджана, желающих обновить американскую визу.

Планирующим встречу по получению визы будет задан ряд вопросов в онлайн-режиме.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Лента

Лента новостей