...

Ведущие партии Турции осудили агрессию Армении

Политика Материалы 28 сентября 2020 19:10 (UTC +04:00)
Ведущие партии Турции осудили агрессию Армении

Парламентские фракции ведущих политических партий Турции выступили с совместным заявлением, осудив атаки Армении на Азербайджан, передает Trend со ссылкой на "Анадолу".

Под заявлением в поддержку Азербайджана подписались парламентарии от правящей Партии справедливости развития, Республиканской народной партии, Партии националистического действия и партии İYİ.

«Партии, представленные в Великом национальном собрании (парламент) Турции решительно осуждают обстрел мирных населенных пунктов Азербайджана, имевший место 28 сентября. Действия ВС Армении являются грубым нарушением норм международного права. Последние события, также как и июльские провокации в направлении Товузского района Азербайджана, демонстрируют, что именно Армения является основной преградой на пути к миру и стабильности в регионе», - говорится в совместном заявлении.

Авторы заявления подчеркнули решительную поддержку законному праву Азербайджана на самозащиту.

«Нагорный Карабах и прилегающие районы Азербайджана уже более 30 лет находятся под оккупацией. Мы заявляем о поддержке соответствующих резолюций СБ ООН и ОБСЕ. Призываем международное сообщество поддержать Азербайджан на фоне оккупации и безответственных атак Армении. Турецкий парламент солидарен с братским народом Азербайджана», - отмечается далее в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей