...

Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили ситуацию в регионе в постконфликтный период (ФОТО) (Обновлено)

Политика Материалы 21 марта 2024 18:56 (UTC +04:00)
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили ситуацию в регионе в постконфликтный период (ФОТО) (Обновлено)
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 21 марта в рамках Саммита по атомной энергетике, проходящего в Брюсселе, министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Пакистана Мохаммедом Исхаком Даром.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана, на встрече министр обсудил двусторонние дружественные отношения между Азербайджаном и Пакистаном, основанные на взаимном доверии, солидарности и уважении, перспективы сотрудничества, а также текущую ситуацию в регионе.

Министр Джейхун Байрамов передал искренние поздравления своему коллеге по случаю назначения министром иностранных дел и пожелал успехов на этом ответственном посту.

Они выразили удовлетворение сотрудничеством между двумя странами, в том числе высоким уровнем политического диалога, и подчеркнули важность визитов на самом высоком уровне, а также контактов по всем направлениям.

Было отмечено, что существует широкий потенциал для сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в экономике, транспорте, торговле и других сферах.

На встрече министр Джейхун Байрамов подробно проинформировал коллегу о подготовке к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), работах по восстановлению и реконструкции на территориях Азербайджана, освобожденных от оккупации, проектах "умного" города и по "зеленой" энергетике, сохраняющейся минной угрозе, а также о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

На встрече министры также обменялись мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

16:59 (GMT+4) Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках саммита по атомной энергетике в Брюсселе (Бельгия) встретился с министром иностранных дел Пакистана Исхаком Даром.

Как сообщает в четверг Trend, об этом говорится на официальной странице МИД Азербайджана в социальной сети X.

"Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества стран в сферах экономики, транспорта и коммуникаций. В то же время были обсуждены подготовительные работы в связи с COP29 и региональная ситуация в постконфликтный период", - говорится в публикации ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей