...

ВЫЯВЛЕHА КРИМИHАЛЬHАЯ ГРУППА, КОТОРАЯ ИЗ ИРАHА ЗАВЕЗЛА В БАКУ КРУПHУЮ ПАРТИЮ КОHТРАБАHДHЫХ СИГАРЕТ

Политика Материалы 19 сентября 2005 20:14 (UTC +04:00)

В Азербайджане выявлена преступная группа, которая завезла из Ирана в Баку крупную партию контрабандных сигарет. Об этом, как передает Trend , говорится в совместном сообщении Министерства национальной безопасности и Генеральной прокуратуры Азербайджана.

В результате оперативных мер установлено, что жители села Шафаг Ярдымлинского района Меджидов Алимуса, Абдулов Хафиз и Алиев Гудрат, войдя в преступный сговор с и.о. начальника N-ской заставы Госпогранслужбы Туралом Ахмедовым, перевели через границу в Иран 43 лошади и взамен завезли сигареты корейского производства "Klassik Kima" и "Pine". Т.Ахмедову было обещано вознаграждение в размере $2500, а в качестве задатка был предложен мобильный телефон за $380.

17 сентября состоялся судебный процесс над Т.Ахмедовым, и в отношении него была определена мера пресечения - арест по статье 206.3.2 (контрабанда со стороны группы лиц, вошедших в преступный сговор) Уголовного кодекса и статье 311.1 (взяточничество). В отношении Хафиза Абдулова решением суда также определена мера пресечения - арест по статье 206.1 (контрабанда) УК. Рассмотрение дела сейчас находится в следственном управлении по особо тяжким преступлениям

Генеральной прокуратуры. В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Лента

Лента новостей