...

АМЕРИКАHСКИЙ ДИПЛОМАТ ВЕРИТ В КОHСЕHСУС ОППОЗИЦИИ И МЭРИИ ПО ВОПРОСУ ПРОВЕДЕHИЯ АКЦИИ ПРОТЕСТА В ЦЕHТРЕ БАКУ

Политика Материалы 24 сентября 2005 12:18 (UTC +04:00)

Посол США в Азербайджане Рино Харниш верит, что как исполнительная власть Баку, так и лица, желающие провести шествие или митинги в центре Баку, должны провести консультации и доведя до компромисса придти к согласию.

Об этом, как передает Trend , дипломат сообщил журналистам.

"Я верю, что народ и правительство Азербайджана старается выполнять пункты распоряжения президента от 11 мая об усовершенствовании избирательной практики.

В этом документе президент дал указания органам исполнительной власти выделить специальные места для обеспечения права свободы собраний", - сказал посол..

Hакануне Исполнительная власть города Баку не согласилась ни с одним маршрутом, предложенным блоком "Azadlig" ("Азадлыг") для проведения митинга 25 сентября. "Азадлыг" предлогал мэрии 6 маршрутов, однако в ответном письме руководства города говорится, что ни один из этих маршрутов нецелесообразен для проведения массовой акции. Взамен этого исполнительная власть предложила блоку "Азадлыг" 3 маршрута - от станции метро "20 января" до площади "Гэлэбэ", стадион "Мотодром" и стадион нефтеперерабатывающего завода "Азернефтьяг". Лидеры блока "Азадлыг" провели совещание, и было принято решение о проведении митинга у станции метро "28 Мая", около памятника Дж.Джабарлы в 16.00, независимо от ответа мэрии.

Лидеры блока сообщили, что в связи с неизменностью своего решения не видят необходимости в повторном обращении в мэрию.

Основная цель проекта в оказании помощи службе морской пограничной охраны Азербайджана в деле оперативного выявления и ликвидации случаев контрабанды.

Этот вопрос уже 2 года в действии находится.

И это является вспомогательным средством для предотвращения случаев различного рода контрабанды, в том чисел сигарет и др. средств.

Лента

Лента новостей