...

А. КЕРИМЛИ: ВЛАСТИ ПРОДЕМОHСТРИРОВАЛИ HЕЗАИHТЕРЕСОВАHHОСТЬ В ДИАЛОГЕ С ОППОЗИЦИЕЙ

Политика Материалы 29 сентября 2005 19:30 (UTC +04:00)

Власти Азербайджана открыто продемонстрировали, что не заинтересованы в диалоге с оппозицией, и все их предыдущие заявления далеки от искренности.

С таким заявлением 29 сентября на брифинге в Баку выступил лидер партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА- реформаторы), входящей в состав оппозиционного избирательного блока "Азадлыг" (Свобода), Али Керимли, комментируя неявку представителей властей на встречу с представителями оппозиции.

"Hеконструктивная позиция властей Азербайджана вынуждает оппозицию продолжать несанкционированные митинги", - сказал лидер ПHФА (р), подчеркнув решимость блока "Азадлыг" провести митинг 1 октября. А. Керимли также сообщил, что 29 сентября на заседании представителей блока "Азадлыг" принято решение об определении даты следующего митинга, который состоится 8 октября в центре столицы.

В то же время лидер ПHФА отметил, что параллельно с митингами начнутся акции индивидуального протеста. Так, с 30 сентября 4 кандидата в депутаты от блока "Азадлыг" начнут акцию голодовки, а детали акции будут оглашены в пятницу на пресс-конференции в Баку.

Лента

Лента новостей