...

Представители партий, представленных в парламенте в меньшинстве, не смогли прийти к единому мнению по поводу направления кандидатов в Центризбирком

Политика Материалы 9 января 2006 16:42 (UTC +04:00)

Представители партий, представленных в парламенте в меньшинстве, не смогли прийти к единому мнению по поводу направления кандидатов в Центризбирком. Об этом Trend сообщила депутат от оппозиции Айнур Джамалгызы.

Отметим, что формат Центризбиркома формируется на основе паритета (6 членов направляют партии, составляющие большинство в парламенте, 6 - от других партий и столько же - беспартийные).

По словам А. Джамалгызы, несмотря на факт направления от разных оппозиционных партий кандидатов в Центризбирком, они не приняли по этому вопросу единого решения.

Она подчеркнула, что в ближайшее время оппозиционные партии придут к единому решению.

Отметим, в парламенте меньшинство составляют следующие силы: партии Гражданской солидарности, Гражданского единства, Великого созидания, Демократических реформ, "Мусават", "Анна Вэтэн", Социального благоденствия, Hационального единства, блок "Hовая политика", а также Единая партия Hародного фронта Азербайджана и партия Hародного фронта.

Лента

Лента новостей