...

Правительство Азербайджана приобретает помещение для Генерального консульства в КарсеПравительство Азербайджана приобретает помещение для Генерального консульства в Карсе

Политика Материалы 7 марта 2006 20:24 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана достигло первичного соглашения с Турцией по выделению помещения Генеральному консульству в Карсе. Об этом Trend сообщил генеральный консул Азербайджана в Карсе Гасан Зейналов.

По соглашению, для Генерального консульства будет отведено помещение в центральной части города. Здесь также размещена резиденция губернатора.

Г. Зейналов отметил, что это помещение, долгое время находившееся на балансе Минздрава Турции, нуждается в капитальном ремонте. По его словам, в ближайшие дни процессу приобретения здания будет полностью придан официальный характер.

Hапомним, что Генконсульство Азербайджана в Карсе существует с сентября 2004 года. С этого времени оно размещалось в одной из частных вилл на улице Достлуг. Вначале правительство Азербайджана планировало приобрести здание, где размещалось первое консульство Азербайджанской Демократической Республики. Однако намерение не осуществилось, поскольку это здание является частной собственностью.

Лента

Лента новостей