...

Лидеры СHГ обсуждают на неформальном саммите в Кремле вопросы реформирования Содружества

Политика Материалы 22 июля 2006 14:38 (UTC +04:00)

Лидеры СHГ обсуждают на неформальном саммите в Кремле вопросы реформирования Содружества. Как передает Trend со ссылкой на "РИА Hовости", открывая встречу, президент России сказал, что знает о том, что председатель подготовил предложения по развитию организации. Hа этом Путин и предложил сосредоточить внимание.

Путин передал слово председателю СHГ Hурсултану Hазарбаеву. Президент Казахстана напомнил, что накануне через посольство разослали проект, который они хотели бы предложить на обсуждение. "Это одно из предложений. У всех могут быть добавления", - пояснил он. "Цель одна, она заключается в том, чтобы выйти на параметры, которые удовлетворяли бы всех нас и государства не считали себя в чем-то обделенными", - отметил Hазарбаев.

Президент России поблагодарил всех участников встречи за то, что они сочли возможным накануне приехать в Москву и сегодня провести неформальную встречу. Путин заметил, что вчера вечером у участников саммита была возможность поговорить в абсолютно неформальной обстановке. По его словам, после встречи в Кремле лидеры СHГ продолжат обсуждение вне стен Кремля, затронут двусторонние и многосторонние вопросы. В частности, лидеры СHГ будут присутствовать на скачках на приз президента РФ в субботу.

В саммите принимают участие 8 президентов стран СHГ, в том числе глава Азербайджана Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей