...

Завтра встречаются эксперты по делимитации и демаркации границ Азербайджана и Грузии - замминистра

Политика Материалы 9 октября 2006 11:10 (UTC +04:00)
Завтра встречаются эксперты по делимитации и демаркации границ Азербайджана и Грузии - замминистра

Завтра эксперты рабочей группы по делимитации и демаркации границ Азербайджана и Грузии встречаются по обсуждению вопроса несогласованных участков границы. Об этом эксклюзивно Trend сообщил заместитель главы МИД Азербайджана, руководитель госкомиссии Азербайджана по делимитации и демаркации границ с Грузией Халаф Халафов.

Встреча рабочей группы состоится на несогласованных участках границы и продлиться два дня, после чего в Минске в рамках очередного заседания Совета министров иностранных дел стран СHГ 16 октября пройдет встреча глав госкомиссий по делимитации и демаркации границ Азербайджана и Грузии. Во время этой встречи будет уточнена точная дата встречи госкомиссий, на которой планируется согласовать оставшиеся 180 км несогласованных территорий.

Отметим, что на последней встрече комиссии, впервые, за последние 10 лет было согласовано более чем 200 км азербайджано-грузинской границы. В 1996 году было согласовано 98 км территории, и с тех пор по этому вопросу не было существенного продвижения.

Лента

Лента новостей