...

Международная организация по миграции провела в Нахчыване семинар

Политика Материалы 24 ноября 2006 15:48 (UTC +04:00)

В городе Нахчыван по инициативе Международной организации по миграции состоялся семинар на тему "Восстановление системы подземного водопровода (кяхризов) в Азербайджане: опыт, достижения и перспективы". Как передает нахчыванское бюро " Trend а" в мероприятии приняли участие представители соответствующих организаций.

Глава национальной программы по Азербайджану Швейцарского агентства сотрудничества Огтай Гюльмалыев выразил уверенность в том, что семинар даст толчок возможному применению системы подземного водопровода и в других регионах Азербайджана.

На мероприятии свои мнения и предложения высказали глава азербайджанского представительства Международной организации по миграции Сарат Даш, координатор проекта Нахчыванского офиса ООН по восстановлению кяхризов Арзу Мусаев, глава неправительственной организации АРАН Рауф Алиев и заведующий Управлением кяхризов Нахчыванской Автономной республики Сади Талыбов.

Отметим, что в Нахчыванской Автономной республике зарегистрировано свыше 400 источников воды. По всей стране кяхризы широко в основном распространены в 20 районах к югу и западу от реки Куры.

Лента

Лента новостей