...

Министр: В ближайшие дни в Баку будет проведен форум молодежи Европы

Политика Материалы 17 апреля 2007 13:04 (UTC +04:00)
Министр: В ближайшие дни в Баку будет проведен форум молодежи Европы

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В ближайшие дни в Баку будет проведен форум молодежи Европы. Об этом во вторник заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов на международной конференции, организованной по инициативе Молодежной организации партии "Ени Азербайджан".

На мероприятии под лозунгом "Молодые лидеры - сторонники мира и безопасности на планете" министр отметил, что Азербайджан уже превратился в место собраний международных молодежных организаций. По его словам, в рамках объявленного в текущем году "Года молодежи" в Азербайджане планируется проведения ряда мероприятий международного характера.

Выступающий на мероприятии исполнительный секретарь и заместитель председателя партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов заявил, что весьма важным моментом является присоединение молодежи к борьбе с беспокоящим весь мир терроризмом и другими глобальными проблемами. По его словам, отсутствие плодотворного подхода к разрешению конфликтов в различных регионах, в особенности на Кавказе, препятствует установлению мира и безопасности на земле.

Посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Гарслыоглу отметил, что проведение таких мероприятий подтверждает влиятельное положение Азербайджана в Евроатлантическом пространстве. Он посоветовал глубоко проанализировать наличие нефтяного фактора в корне всех конфликтов, возникших во второй половине 20 века.

На собрании участвовали представители молодежных организаций из 8 стран. По совместной инициативе всех участников планируется создание Международного движения "Молодые лидеры - сторонники мира и безопасности на планете".

Лента

Лента новостей