...

Шейхульислам готов заступиться за арестованных журналистов в случае их обращения

Общество Материалы 13 сентября 2007 14:33 (UTC +04:00)
Шейхульислам готов заступиться за арестованных журналистов в случае их обращения

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде надеется, что арестованные журналисты воспользуются гуманным актом президента - помилованием. Об этом он заявил в четверг журналистам.

В Азербайджане под арестом находятся семь журналистов - Эйнулла Фатуллаев, Мирза Сакит, Фарамаз Новрузоглу, Ровшан Кебирли, Яшар Агазаде, Рафиг Таги, Самир Садагетоглу. Все они в основном обвиняются в клевете.

По его словам, в Государственную комиссию по помилованию, членом которой он является, пока обращений о помиловании не поступало от самих арестованных журналистов. "Если к нам поступят такие обращения, комиссия, безусловно, рассмотрит их. Однако помилование входит в компетенцию президента", - сказал шейхульислам.

Шейхульислам выступал перед президентом с инициативой помиловать арестованных членов Исламской партии Азербайджана, которые обвинялись в попытке государственного переворота и в призыве к перевороту. "Если арестованные журналисты сами обратятся лично ко мне, я могу попросить президента помиловать их", - сказал Пашазаде.

Лента

Лента новостей