...

Федерация футбола Грузии дала гарантии безопасного и нормального проведения матчей с командами России и Литвы

Общество Материалы 14 ноября 2007 13:21 (UTC +04:00)

Федерация футбола Грузии /ФФГ/ дала российским и литовским футбольным ассоциациям

"гарантии безопасного и нормального проведения в Тбилиси матчей с участием молодежной сборной России и национальной командой Литвы". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в штаб-квартире ФФГ.

20 ноября на местном стадионе "Локомотив" имени Михаила Месхи состоится матч Грузия - Россия в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы-2009, а 21 ноября на стадионе им. Бориса Пайчадзе - встреча отборочного турнира ЧЕ-2008 между национальными командами Грузии и Литвы.

"В соответствии с существующей практикой, перед проведением официальных матчей футбольная федерация принимающей страны дает гостям соответствующие гарантии безопасности и нормального проведения матчей. Такие письма мы отправили в Россию и Литву и получили подтверждение на приезд в Тбилиси", - отметил представитель ФФГ. Он сказал, что российская

"молодежка" прилетит в Тбилиси в ночь на 17 ноября из Стамбула. Россияне разместятся в гостинице "Шератон Метехи Палас" и в течение трех дней проведут тренировки.

Представитель ФФГ отметил, что "5 и 7 ноября в Тбилиси в нормальной обстановке прошли товарищеские встречи юношеских футбольных сборных Грузии и России" /хозяева и гости выиграли по одному матчу со счетом 2:1/. "Уверены в том, что и 20 ноября матч пройдет в нормальной обстановке, в ближайшие дни начнется продажа билетов для зрителей", - сообщили в ФФГ, отметив, что также в присутствии зрителей пройдет и матч национальных команд Грузии и Литвы.

Накануне сообщалось о том, что власти Грузии отменят чрезвычайное положение в стране с 16 ноября.

Лента

Лента новостей