...

Общественный комитет выдвинул предложения по исправлению осужденных

Общество Материалы 23 ноября 2007 14:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Общественный комитет при министерстве юстиции выдвинул предложения по исправлению и перевоспитанию осужденных.

В местах заключения будут обогащены библиотечные фонды, для персонала этих учреждений и осужденных будут организовываться семинары по обучению правам и свободам человека, предполагается также проведение тренингов специализирующимися в этой сфере журналистами. Об этом сообщил в пятницу Trend Координатор Общественного комитета Сахиб Мамедов.

По его словам, 27 ноября пройдет заседание Общественного Комитета, на котором будет обсуждаться программа деятельности комитета.

В основные направления деятельности Комитета входит проведение мониторингов и посещений для осуществления общественного контроля над деятельностью пенитенциарных учреждений, а также мероприятий, направленных на исправление заключенных. Комитет даже хочет выступить с предложениями по усовершенствованию законодательства в этой области.

На следующей неделе в исправительном учреждении №1 будет проведен первый мониторинг, так в связи с этим учреждением в Комитет поступило несколько жалоб, сказал Мамедов.

Общественный Комитет в течение года провел 75 посещений в 19 местах отбывания наказания, осуществил меры по организации свободного времени осужденных, повышении их правовых знаний, обеспечении их интеграции в общество.

Лента

Лента новостей