...

Дельфин выступит с новыми песнями в Москве после длительного перерыва

Общество Материалы 16 февраля 2008 03:29 (UTC +04:00)

Первый за полгода концерт бывшего солиста скандально известной в 90-х годах группы "Мальчишник" - Дельфина, на котором музыкант впервые представит публике песни из своего последнего альбома "Юность", состоится в субботу вечером в московском клубе "Апельсин", сообщил РИА Новости менеджер Дельфина Руслан Волков.

"На концерте прозвучат известные композиции музыканта, а также новые песни с последнего альбома "Юность", - сказал Волков, отметив, что релиз пластинки состоялся в ноябре прошлого года.

Долгожданный концерт Дельфина в столице пройдет при аншлаге - по словам организаторов, все билеты уже раскуплены.

Волков отметил, что музыканты не хотят повторяться из раза в раз, поэтому на этом концерте будут эксперименты со светом, звуком и видео. "Мы хотим удивить, но насколько это получится, будет видно после концерта", - поделился он.

Подробности представления Волков выдавать отказался, сказав, что "это секрет".

"Здесь дело не в суеверности, а просто не хочется рассказывать о том, что может сорваться. Но, конечно, надеюсь, что все наши задумки осуществятся хотя бы процентов на 90. Хочется сказать, чтобы на все 100, но технические составляющие не всегда ведут себя так, как нужно", - объяснил он.

Началом творческой деятельности Андрея Лысикова, выступающего под псевдонимом "Дельфин", стало участие в скандально известной группе 90-х "Мальчишник".

Находясь в составе "Мальчишника", Дельфин параллельно занимался сольным творчеством, и в июне 1997 года выпустил пластинку под названием "Не в фокусе". На одну из самых сильных песен альбома - "Дилер" - Дельфин снял видеоклип, ставший впоследствии одной из самых известных работ музыканта.

Релиз второго альбома - "Глубина резкости" состоялся в сентябре 1999 года. Он разошелся гигантским тиражом, что стало началом настоящей "дельфиномании" в стране.

Больше трех лет поклонники с нетерпением ждали новой работы Дельфина, так как его предпоследний альбом под названием "Звезда" вышел в 2004 году.

Новый альбом "Юность" - абсолютно новаторская, не характерная для Дельфина по звучанию пластинка с оригинальной смесью элементов синти-попа 80-х годов и гитарного индепендента.

Сам Дельфин свое творчество относит к поп-музыке с элементами альтернативы и авангарда.

Лента

Лента новостей