...

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью строителя в Азербайджане

Общество Материалы 17 апреля 2008 15:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,17 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Возбуждено уголовное дело в связи с несчастным случаем, произошедшим вчера в ходе строительства многоэтажного жилого здания на территории Ясамальского района Баку.

В среду с 14 этажа строящегося здания упал 22-летний житель Ярдымлинского района Ханкишиев Джавад. От полученных травм рабочий скончался на месте происшествия.

Как сообщили Trend в прокуратуре Ясамальского района, строительные работы ведутся ООО "Глобал Азери". По факту возбуждено уголовное дело по статье 162.2 Уголовного кодекса - нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В прокуратуре сообщили, что в зависимости от результата следствия будет решен вопрос привлечения к ответственности сотрудников компании, отвечающих за соблюдение правил технической безопасности.

Согласно информации Инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения, за январь-март было зарегистрировано семь смертельных случаев на производстве в строительном секторе. В прошлом году в ходе строительства погиб 71 рабочий.

Лента

Лента новостей