...

Права журналистов в Азербайджане достаточно защищены - председатель комиссии парламента

Общество Материалы 10 июня 2008 14:56 (UTC +04:00)
Права журналистов в Азербайджане достаточно защищены - председатель комиссии парламента

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ В постоянной комиссии по правам человека парламента Азербайджана считают, что права журналистов в стране достаточно защищены. "Включение Азербайджана в список стран, нарушающих демократические принципы, связано с необъективным отношением к стране", - сообщила во вторник Trend председатель постоянной комиссии по правам человека Милли Меджлиса, депутат Рабият Асланова.

Как заявил особый представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Миклош Харашти в своем интервью газете "The Washington Post", закон о защите журналистов США должны принять не для себя, а для стран мира, в том числе России, Беларуси, Азербайджана и Узбекистана.

В Азербайджане различные сроки лишения свободы отбывают трое журналистов.

По словам Аслановой, в Азербайджане нет никаких проблем относительно защиты прав журналистов. "Нет необходимости в принятии отдельного закона относительно защиты их прав. Журналисты, как и другие граждане, равны перед законом и должны осознавать ответственность. У каждого гражданина помимо прав есть долг и обязанность. Говоря о правах, не стоит забывать и о долге", - добавила председатель комиссии.

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей