...

В Азербайджане с целью защиты прав женщин учрежден Комитет защиты

Общество Материалы 9 февраля 2009 18:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Азербайджане с целью защиты прав женщин учрежден Комитет защиты против насилия в отношении женщин.

Комитет защиты учрежден Общественным объединением в помощь женщинам "Чистый Мир", осуществляющим защиту прав женщин и содействующим им, председателем Института политического плюрализма Центра женской профилактики и консультации Севиль Гамидовой и руководителями юридической компании "Lex Consult", сказали в понедельник Trend в пресс-службе Общественного объединения в помощь женщинам "Чистый Мир".

Комитет защиты против насилия в отношении женщин намерен осуществлять мониторинг в связи со случаями всякого насилия против женщин в политической, экономической, общественной сфере, реализовывать деятельность общественной адвокатуры по решению данной проблемы и использовать существующий международный опыт с учетом национальных ценностей.

Комитет защиты против насилия в отношении женщин будет организовывать защиту их прав на основе индивидуального обращения женщин, ставших жертвами насилия.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей