...

ГФСЗ Азербайджана продолжает сотрудничество с Управлением пенсионного страхования Германии

Общество Материалы 18 августа 2009 17:31 (UTC +04:00)
17-18 августа состоялся 10-й по счету совместный семинар Управления пенсионного страхования Германии и ГФСЗ. До этого пять семинаров, посвященные различным темам, прошли в Берлине, а четыре семинара были организованы в Баку.
ГФСЗ Азербайджана продолжает сотрудничество с Управлением пенсионного страхования Германии

Азербайджан, Баку, 18 августа /корр. Trend Дж.Бабаева/

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджанской Республики и Управление пенсионного страхования Германии продолжают сотрудничество.

17-18 августа состоялся 10-й по счету совместный семинар Управления пенсионного страхования Германии и ГФСЗ. До этого пять семинаров, посвященные различным темам, прошли в Берлине, а четыре семинара - в Баку.

На семинаре, организованном в региональном конференц-зале сумгайытского отделения ГФСЗ, выступил с расширенным докладом на тему "Ведение в Германии социальных судов и представление в социальном суде интересов германской системы пенсионного страхования" находящийся в Баку с визитом заведующий правовым отделом Управления пенсионного страхования Германии Май Рюдигер.

На семинаре были обсуждены механизмы правового регулирования в сфере сбора обязательных взносов государственного социального страхования в пенсионно-страховой системе, наличествующее в этой сфере законодательство, вопросы ведения в Германии социальных судов и представления в социальном суде интересов германской системы пенсионного страхования, был изучен опыт обеих стран в указанных сферах, говорится в распространенном во вторник заявлении ГФСЗ.

В ходе визита делегации ГФСЗ в декабре 2007 года в Германию между этими структурами было подписано двустороннее соглашение, в рамках которого с успехом осуществляются взаимные визиты и организация совместных семинаров с участием представителей обеих стран.

В ходе различных встреч, прошедших в Германии и Азербайджане, были обсуждены вопросы, касающиеся контроля над работодателями в сфере сбора взносов по социальному страхованию, индивидуального учета страхующихся, деятельности структур по назначению пенсии, работы с прессой и общественностью, информационной безопасности, архитектуры информационных технологий, управления человеческими ресурсами, исследования актуарных расчетов и др.

Между ГФСЗ и Управлением пенсионного страхования Германии было подписано соглашение на 2008-2009 гг. по укреплению сотрудничества и дружеских связей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей