...

В Азербайджане начался суд над руководителем строительной фирмы, обвиняемым в мошенничестве

Общество Материалы 18 января 2010 20:31 (UTC +04:00)
Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях проведено подготовительное заседание по уголовному делу директора ООО "Шакир" Гусейнова Шакира Гусейн оглу.

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане начался суд над руководителем строительной фирмы, обвиняемым в мошенничестве.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях проведено подготовительное заседание по уголовному делу директора ООО "Шакир" Гусейнова Шакира Гусейн оглу.

Судебное рассмотрение назначено на 22 января.

Он обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса.

Под видом продажи квартир в построенном им 16-этажном здании по улице Гасаноглу в Баку, Гусейнов присвоил у жителей Баку Фуада Исрафилова 76 830 манатов, у Ильхама Гасанова - 83 тысячи манатов.

До этого Гусейнов был осужден Судом по делам о тяжких преступлениях на пять лет условного наказания. Он построил 16-этажное здание в поселке Расулзаде Бинагадинского района, а также еще одно жилое здание на Тбилисском проспекте Ясамальского района и продал гражданам обманным путем квартиры в этих зданиях, находившихся в аварийном состоянии. В целом по делу 125 человек были признаны пострадавшими.

По этому уголовному делу Гусейнов нанес гражданам ущерб в размере трех миллионов 547 манатов.

Бакинский Апелляционный суд изменил решение Суда по делам о тяжких преступлениях и назначил ему наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы.

Гусейнов арестован в сентябре 2007 года на основании жалоб граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей