...

Председатели Конституционного и Верховного судов Азербайджана выразили удовлетворение уровнем взаимоотношений с Европейским судом по правам человека

Общество Материалы 29 января 2010 04:46 (UTC +04:00)
Председатели Конституционного суда и Верховного суда Азербайджана Фархад Абдуллаев и Рамиз Рзаев встретились с председателем Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Жан-Полем Костой в четверг в Страсбурге, куда они прибыли для участия в мероприятии, посвященном открытию нового судебного года в ЕСПЧ, сообщили Trend News в пресс-службе ЕСПЧ.
Председатели Конституционного и Верховного судов Азербайджана выразили удовлетворение уровнем взаимоотношений с Европейским судом по правам человека

Франция, Страсбург, 29 января /корр. Trend А.Магеррамлы/

Председатели Конституционного суда и Верховного суда Азербайджана Фархад Абдуллаев и Рамиз Рзаев встретились с председателем Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Жан-Полем Костой в четверг в Страсбурге, куда они прибыли для участия в мероприятии, посвященном открытию  нового судебного года в ЕСПЧ, сообщили Trend в пресс-службе ЕСПЧ.

В ходе встречи обсуждались некоторые вопросы, вызывающие взаимный интерес. В особенности, взаимоотношения между ЕСПЧ и Азербайджаном, исполнение Азербайджаном решений ЕСПЧ, вопросы получения азербайджанскими судьями опыта работы в Европейском суде по правам человека.

"На встрече председатель ЕСПЧ сообщил о новой инициативе каждый вторник сравнивать решения, вынесенные судами Азербайджана и ЕСПЧ, а также совместно обсуждать решения ЕСПЧ и статьи Европейской конвенции по правам человека. Жан-Поль Коста высоко  оценивает эту инициативу. В то же время был обсужден вопрос адаптации некоторых азербайджанских законов  к Европейской конвенции по правам человека. В целом, и Конституционный суд, и Верховный суд  выразили удовлетворение уровнем взаимоотношений с Европейским судом по правам человека", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей