...

Азербайджанская гимнастка заняла шестое место на этапе Кубка мира

Общество Материалы 30 августа 2010 16:11 (UTC +04:00)
В итальянском городе Песаро завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике с участием двух гимнасток Азербайджана.

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend М. Алиев/

В заключительный день соревнований состоялись четыре отдельных финала, сказали Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана.

В трех из них приняла участие представительница Азербайджана Алия Гараева. Свои лучшие результаты Алия показала в упражнениях со скакалкой (27.25 балла) и обручем (27.675 балла), заняв шестое места. За упражнение с лентой Гараева получила 25.075 балла и замкнула восьмерку финалисток.

В многоборье Алия Гараева заняла седьмое место. Что касается второй азербайджанской гимнастки, то итоговая позиция в квалификации у Самиры Мустафаевой - 31-я среди 79 участниц. А победительницей турнира во всех видах программы стала россиянка Евгения Канаева.

В Песаро должна была выступить и Анна Гурбанова. Однако накануне старта она получила небольшую травму, и тренеры не рискнули заявить гимнастку на турнир.

Генеральная репетиция перед стартующим через три недели в Москве чемпионатом мира состоится в израильском городке Холон. 3-5 сентября там пройдет очередной турнир из серии Гран-при и открытый международный чемпионат, в которых предполагается участие Гараевой, Гурбановой и Мустафаевой, а также групповой команды в составе: Джейлы Гулиевой, Аэлиты Халафовой, Нигяр Абдусалимовой, Анастасии Прасоловой, Стефани Траяновой и Евгении Жидковой.