...

TRACECA впервые включила обеспечение экологической безопасности Черного и Каспийского морей в собственный проект

Общество Материалы 21 октября 2010 15:58 (UTC +04:00)
Программа Евросоюза TRACECA впервые включила обеспечение экологической безопасности Черного и Каспийского морей в проект, осуществляемый в Азербайджане, Грузии и Украине.
TRACECA впервые включила обеспечение экологической безопасности Черного и Каспийского морей в собственный проект

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend М. Алиев/

Транспортный коридор TRACECA впервые включил обеспечение экологической безопасности Черного и Каспийского морей в проект, осуществляемый в Азербайджане, Грузии и Украине, сказал Trend в четверг национальный секретарь TRACECA от Азербайджана Акиф Мустафаев.

С 18 по 22 октября в Баку представители национальных морских администраций, министерств экологии и природных ресурсов, министерств по чрезвычайным ситуациям, руководства портов и морских учебных заведений Азербайджана, Грузии и Украины проводят тренинги по экономическим, техническим и юридическим аспектам проекта ЕС "Развитие управления морской охраной и безопасностью, предотвращение загрязнения судами Черного и Каспийского морей", который осуществляется в рамках программы TRACECA.

"В настоящее время как Каспийское, так и Черное море подвергается загрязнению в результате растущего объема перевозок, и есть необходимость обеспечения защиты этих морей", - сказал Мустафаев.

По его словам, и в будущих проектах TRACECA будут учитываться экологические аспекты.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, а также Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей