...

Азербайджан и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в области контроля за оборотом наркотиков (версия 3)

Общество Материалы 12 января 2011 15:52 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия заключат соглашение о сотрудничестве в области контроля за оборотом наркотиков.
Азербайджан и Россия подпишут соглашение о сотрудничестве в области контроля за оборотом наркотиков (версия 3)

Добавлены подробности из сообщения на официальном сайте Федеральной службы (первая версия опубликована в 14:31)

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Э.Таривердиева/

Азербайджан и Россия заключат соглашение о сотрудничестве в области контроля за оборотом наркотиков. Подписание документа состоится в рамках визита директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова в Баку 13-14 января, говорится в сообщении на официальном сайте Федеральной службы.

Цель поездки - подписание соглашения между ФСКН России и министерством национальной безопасности Азербайджана о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Запланированы также переговоры Виктора Иванова с руководством государственных органов и духовенством Азербайджана по вопросам развития российско-азербайджанского антинаркотического сотрудничества.

В рамках визита намечены встречи Виктора Иванова с министром национальной безопасности Азербайджанской Республики Эльдаром Махмудовым, руководителем Администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым, министром внутренних дел Рамилем Усубовым, епископом Бакинским и Прикаспийским Александром.

Стороны обсудят вопросы противодействия глобальной наркоугрозе, профилактики наркомании и выработки механизма проведения совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков, говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей