...

В органах прокуратуры Азербайджана возбуждены три уголовных дела в связи с коррупцией

Общество Материалы 23 февраля 2011 21:40 (UTC +04:00)
В органах прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело на основании жалоб граждан в связи с коррупцией.
В органах прокуратуры Азербайджана возбуждены три уголовных дела в связи с коррупцией

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В органах прокуратуры Азербайджана возбуждены три уголовных дела на основании жалоб граждан в связи с коррупцией, сообщили в среду Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

Обращение жителя поселка Миль Бейлаганского района Исмаилова Натига Исмаил оглу в связи с фальсификациями и злоупотреблением должностными полномочиями представителя главы исполнительной власти этого района в поселке Миль Гулиева Джейхуна Мехман оглу было рассмотрено в районной прокуратуре Бейлаганского района.

Было выявлено, что в то время, как на земельных участках, принадлежащих отцу и матери Гулиева, а также Гаджиеву Сулейману Самед оглу и другим лицам, не была посеяна пшеницы, Гулиев внес в официальные документы ложные сведения о том, что на данных участках пшеница посеяна.

Таким образом, Гулиев с помощью банковских карт присвоил денежные средства в размере двух тысяч манатов, выделенных из госбюджета фермерам для развития сельского хозяйства.

Кроме того, Гулиев предоставил в районную электрораспределительную сеть фальшивую справку о том, что Мамедова Рубаба Магсуд гызы и члены ее семьи являются якобы вынужденными переселенцами. В результате этого, Мамедова и члены ее семьи с 2007 по 2010 годы были освобождены от уплаты налогов за использование электроэнергии.

По факту в Бейлаганской районной прокуратуре в отношении Гулиева возбуждено уголовное дело по статьям 179.2.4 (присвоение или растрата), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), и 313 (служебный подлог) УК.

Обращение главы Зардабского филиала ООО "Азерпочт" Абдуллаева Наги Садай оглу в связи с противоправными действиями бывшего главбуха и экономиста филиала Мехралиевой Гюльхар Ширин гызы было рассмотрено в районной прокуратуре Зардабского района.

В результате расследования стало известно, что бывший глава Зардабского филиала ООО "Азерпочт" Абдулхалыгов Мамедага Садиг оглу и бывший главбух и экономист филиала Мехралиева Гюльхар Ширин гызы, злоупотребив должностными полномочиями, неверно рассчитывали зарплату сотрудников, безосновательно взимали из кассы денежные средства и, тем самым, нанесли серьезный ущерб государственным интересам, охраняемым законом.

По факту в Зардабской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

Также было рассмотрено обращение начальника Бардинского районного ветеринарного управления Зейналова Алима Юсиф оглу в связи с искажениями в отчетности со стороны его предшественника Мехмана Исмаилова. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, в ходе ремонта административного здания управления в 2007-2008 годах Исмаилов, злоупотребив должностными полномочиями, завысил стоимость произведенных работ на 5155 манат и присвоил себе эту сумму.

По факту в Бардинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

Тэги:
Лента

Лента новостей