...

В Азербайджане все золотые и серебряные медалисты поступили в ВУЗы

Общество Материалы 29 августа 2011 19:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане все выпускники средних школ, получившие золотые и серебряные медали поступили в ВУЗы, сообщили Trend в Минобразования
В Азербайджане все золотые и серебряные медалисты поступили в ВУЗы

Азербайджан, Баку, 29 августа /корр.Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане все выпускники средних школ, получившие золотые и серебряные медали поступили в ВУЗы, сообщили Trend в Минобразования.

Из 53 медалистов 49 поступили в ВУЗы страны, четверо - в зарубежные высшие учебные заведения. 37 из них окончили школу с золотыми, а 16 - с серебряными медалями.

Все медалисты поступили в ВУЗ с высокими баллами.

С начала 1990-х годов в Азербайджане была приостановлена выдача золотых и серебряных медалей выпускникам школ. После долгого периода в этом году награждение медалями было восстановлено.

Кабинет министров 14 января 2010 года утвердил Правила награждения золотыми и серебряными медалями "За особые достижения в учебе" выпускников, завершивших полное среднее образование с отличием. Согласно этим правилам, вопрос о выдвижении кандидатуры выпускников на получение золотой или серебряной медалей будет происходить на основе представления классного руководителя, которое будет рассмотрено на педсовете школы, и принятия соответствующего решения.

Кандидатура на получение медали выдвигается в случае, если отличными будут не менее 75 процентов всех оценок завершившего общее среднее образование, 75 процентов текущих оценок по предметам в период получения полного среднего образования и все годовые оценки учащегося, если он получил приз за участие в различных олимпиадах по предметам, на соревнованиях по знаниям, на конкурсах и в проектах и отличился примерным поведением.

Лента

Лента новостей