...

Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике стала чемпионом Европы

Общество Материалы 31 августа 2011 12:35 (UTC +04:00)
Юношеская сборная Азербайджана по тяжелой атлетике одержала грандиозную победу на девятом чемпионате Европы, который проходил в чешском городе Чеханов.
Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике стала  чемпионом Европы

Азербайджан, Баку, 31 августа / Trend /

Молодые спортсмены завоевали шесть золотых и четыре бронзовые медали, за что при награждении были удостоены звания самых лучших спортсменов Европы, сказали Trend в Федерации тяжелой атлетики Азербайджана.

Второе место заняла сборная Беларуси, третье - сборная России. Сборная Армении довольствовалась лишь пятым местом.

Завоевав в целом десять медалей и обеспечив с 515 очками второе место в командном зачете, азербайджанские тяжелоатлеты в этой номинации отстали лишь от российских спортсменов, набравших 566 очков. Общее количество очков Армении составило 498, что обеспечило им третье место после Азербайджана.

В весовой категории до 85 кг Наильхан Набиев в борьбе по шкале Синклера занял второе место в европейском чемпионате, набрав 395,9 очка.

Список азербайджанских медалистов:

В весовой категории до 50 кг - Аллахяр Абышев - две бронзовые медали

В весовой категории до 56 кг - Паша Ибрагимли - три золотые медали

В весовой категории до 62 кг - Эльхан Алигулузаде - одна золотая и одна бронзовая медаль

В весовой категории до 85 кг - Наильхан Набиев - две золотые и одна бронзовая медаль.