...

Прошла научно-практическая конференция "Спортивная политика в независимом Азербайджане"

Общество Материалы 12 октября 2011 17:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане спорт пользуется все большей популярностью, сказал в среду заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмаилов на научно-практической конференции "Спортивная политика в независимом Азербайджане"
Прошла научно-практическая конференция "Спортивная политика в независимом Азербайджане"

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане спорт пользуется все большей популярностью, сказал в среду заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмаилов на научно-практической конференции "Спортивная политика в независимом Азербайджане", посвященной 20-летию восстановления государственной независимости Азербайджана.

По словам Исмаилова, каждый год в Азербайджане проводятся десятки международных турниров.

"После того, как в 1997 году Ильхам Алиев был избран президентом Национального Олимпийского комитета, в Азербайджане произошел поворот в олимпийском движении", - сказал он.

Выступивший на конференции первый вице-президент Федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев отметил, что Азербайджан впервые принял участие в Олимпиаде в Атланте в 1996 году, где завоевал свою первую олимпийскую медаль.

По словам Абиева, общенациональный лидер Гейдар Алиев оказывал спорту большое внимание, а теперь еще больше внимания оказывает Президент Ильхам Алиев. По словам вице-президента, во всех регионах действуют спортивные базы.

"Я уверен, что на Олимпиаде в Лондоне мы завоюем больше медалей, чем за все предыдущие годы", - сказал он.

Научно-практическая конференция, в которой участвуют представители спортивной общественности, посвящена развитию физической культуры и спорта в стране за годы независимости.

Лента

Лента новостей